Возможно ли распределить доли детей между двумя домами, при использовании материнского капитала для покупки одного из них?

• г. Екатеринбург

Можно ли воспользовавшись материнским капиталом на покупку дома и земельного участка, (при этом мы с мужем как и все давали обязательство о выделении долей в этом доме) в деревне, наделить долями детей не в этом доме, а в другом (еще лучше и он тоже в собственности вместе с землей) а 1-вый дом подарить?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, материнский капитал можно потратить только на улучшение жилищных условий, земельный участок на него купить нельзя. И одно из обязательных условий - это наделение долями детей именно в этом, приобретенном на средства материнского капитала жилом помещении.