Права на приватизированное жилье - отказ от участия и влияние родителей

• г. Орёл

Скажите пожалуйста 5 лет назад, родители заставили отказаться от приватизации дома, сейчас я замужем, есть ребенок, который вместе со мной прописан в этом доме, имею ли я какие-либо права на это жилье, если имеется возможность того, что я могла так же отказаться от своей доли, т.к.было 18 лет, подписывала документы не читая? Мама сейчас просит справку о том, что я проживаю в другом месте, для выплаты пенсионных субсидий, стоит ли мне предоставлять такую справку? Или она может меня выписать? И вообще имеют ли родители право выписать меня без моего желания?

Ответы на вопрос (1):

Если отказывались от приватизации жилого помещения, приобрели пожизненное право пользования им. Оснований для признания договора недействительным из изложенного Вами нет, да и срок давности прошел.