Проблемы с договором дарения из-за согласованной оценки квартиры в рублях

• г. Екатеринбург

В договоре дарения между сыном и отцом стоит согласованная оценка квартиры в рублях. На этом основании не принимают договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

а зачем вы в догвор дарения оценку ставите? для исчесления налога на недвижимости в расчет берут сведения из БТИ. Договор сделка безвозмездная и указание цены в ней не требуется. Но это не является основанием для отказа. требуйте отказ в письменном виде.