Нужно ли оформлять договор дарения квартиры у нотариуса

• г. Казань

Договор дарения квартиры между отцом и сыном. Нужно ли договор дарения оформлять у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Договор вы сможете заключить у себя дома и не нужно никуда ехать. Главное, чтобы сам договор был правильно юридически составлен.

Спросить
Пожаловаться

Если по договору дарения происходит обмен недвижимостью между отцом и сыном, при этом сын владеет долевой собственностью в частном домовладении, нужно ли такую сделку оформлять нотариально? Или договор дарения между близкими родственниками может быть подписан без нотариуса?

Оформили у нотариуса договор дарения на 1/4 квартиры между сыном и отцом. Наши дальнейшие действия? Надо зарегистрироваться в Росреестре? Нотариус сказал, что регистрация в реестре между родственниками оформляется бесплатно. В МФЦ сказали что нужно оплатить 2000 руб. Разъясните, пожалуйста.

На сегодняшний день, нужно ли обязательно Договор дарения оформлять у нотариуса, или достаточно заключения договора между Собственником и одаряемым без участия нотариуса? Если нотариус нужен, подскажите статью закона.

Необходимо оформить договор дарения квартиры между отцом и сыном. В квартире прописана внучка дарителя (дочь одариваемого), нужно ли её выписывать?

При самостоятельной регистрации договора дарения долей квартиры между родителями и сыном, заверенного у нотариуса, сколько примерно денег потребует нотариус?

В договоре дарения между сыном и отцом стоит согласованная оценка квартиры в рублях. На этом основании не принимают договор дарения.

Квартира в собственности по 1/3 между мной, мужем и сыном, приобретена в браке. Муж хочет подарить мне 1/3 долю. Нужно ли оформлять договор дарения у нотариуса или можно оформлять в простой письменной форме и зарегистрировать в МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре дарения, обязательно ли указывать стоимость квартиры или можно без этого пункта, если договор дарения между сыном и отцом в простой письменной форме.

Нужно ли договор дарения между сыном совершеннолетним и матерью заверять у нотариуса?

Нужно ли платить налоги при договоре дарения между отцом и сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение