Взыскано солидарное возмещение долга с каждого из 3 поручителей по договору займа

• г. Пермь

3 поручителям по договору займа, Решением суда, взыскано солидарно в возмещение долга по договору займа... сумма основного долга. .., задолженность по процентам..., задолженность по неустойке..., взысканы судебные расходы... с каждого, и проценты за использование займа в соответствии со с. 809 ГК РФ, начиная с 12.01.2013 до момента погашения суммы займа, из расчёта 3% годовых от остатка суммы займа, солидарно с каждого. Как понять солидарного с каждого, если солидарно означает с кого либо?

Ответы на вопрос (3):

Солидарно - это значит с любого из должников, у кого судебный пристав найдет имущество - с того и взыщет.

Здравствуйте!

У кого будут деньги, с того и взыщут. Это значит солидарно.

Поручитель имеет право взыскать затем с основного заемщика деньги, которые были взысканы с него.

Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Солидарно - значит требование может быть предъявлено к любому из должников