Собираюсь продать дачу. Потребуется ли для продажи зарегистрировать садовый домик 15 м 2, находящийся в пределах дачного участка?

• г. Москва

Собираюсь продать дачу. Потребуется ли для продажи зарегистрировать садовый домик 15 м 2, находящийся в пределах дачного участка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, все зависит от покупателя. Согласен ли он будет купить дачный участок в таком состояни (без оформления) или нет. Если согласен, то оформлением впоследствии займется он.

Совершенно не обязательно. Если есть документы на земельный участок и справка об отсутствии на нем дома, то продавайте как есть. даже цена не зависит от наличия данного объекта на участке, т.к. определяется соглашением между сторонами сделки.

Согласен с коллегами, можно продавать и так.