Что грозит мне за отказ проведения ДНК-экспертизы, после согласия на нее в суде?

• г. Сызрань

Я проживала в граждан. Браке, от этого брака появился ребенок. Установили отцовство. Через некоторое время этот отец подает в суд о назначении днк, т.к. начал сомневаться. В суде я согласилась на проведение этой экспертизы. Нам назначили день, но вдруг решила отказаться. Что мне будет за это?

Ответы на вопрос (1):

если откажетесь проходить экспертизу, то вероятно исковые требования истца будут удовлетворены

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я состоял в гражданском браке, от данного брака имею несовершеннолетнюю дочь. Добровольно установил отцовство. В данный момент, хочу провести экспертизу днк на установление отцовства, т.к. в совместном браке не проживаем и появились обстоятельства по которым начал сомневаться в родстве. Мать ребенка, подала иск о взыскании алиментов. Нужно ли согласие матери на проведение днк, и в каком порядке нужно все это делать?

Вопрос такой: подавала иск в суд на алименты соответственно на отцовство. Суд назначил экспертизу днк (была в гражданском браке). Ответчик не явился в суд не опроверг никакие доказательства. Соответственно был признан отцом. Через год ответчик подал иск в суд о назначении экспертизы, суд принял, ребёнок сдал анализ, ответчик не явился на экспертизу. Суд посчитал вновь как уклонение. Через год ответчик опять подаёт в суд на экспертизу днк, однако уже областной суд отклонил его требования. Спустя 6 лет ответчик опять подаёт в суд об оспаривании отцовства и назначении экспертизы. Как представитель ребёнка я уже против назначения днк (принципиально) Как поступит суд в данном случае.? Отец ребёнка в телефонном разговоре говорил что подкупит экспертизу. Спасибо.

Установили отцовство через суд, проведена экспертиза ДНК. может ли отец ребёнка заказать повторную экспертизу, так как не верит в достоверность этой, могу ли я отказаться от повторной экспертизы.

Через три года после устаноления отцовства по решению суда отец вдруг решил, что экспертиза неверная, собирается проводить повторную экспертизу. Я так поняла, что он сможет это сделать только через суд. А могу ли я отказаться от повторной экспертизы?

Такая ситуация: отец ребенка через суд потребовал проведение экспертизы днк на установление отцовства. Кровь сдали. Но он экспертизу не оплатил. Прошло два года. И он снова подает в суд на проведение экспертизы днк. Могу ли я отказаться, ведь в прошлый раз мы с ребенком сдавали кровь на проведение экспертизы. Не моя вина, что отец не оплатил эту экспертизу. Как суд расценит в этом случае мой отказ?

Такая ситуация. У меня есть рожденный вне брака сын. Отец ребенка и я никогда не отрицали, что это наш общий ребенок. Отец ребенка подал иск об установлении отцовства и уже в суде о назначении судебной экспертизы ДНК. Я обиделась и от экспертизы отказалась, т.к. подозрения его абсолютно беспочвенны. Суд установил его отцовство на иных доказательствах. Теперь этот гад подал заявление о возмещении расходов на экспертизу ДНК на меня. Хочет вернуть свои 30000 рублей за счет меня и своего сына, хотя экспертизу мы не проходили.

Скажите, действительно мне придется платить, но только за что? Судебная экспертиза должна была проходить в НП" ФСЭ"

Спасибо.

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: отец ребенка через суд потребовал проведение экспертизы днк на установление отцовства. Кровь сдали. Но он экспертизу не оплатил. Пошло два года. И он снова подает в суд на проведение экспертизы днк. Могу ли я отказаться?

Ребенок рожден в браке, но биологическим отцом является другой мужчина. Муж подает иск на установление отцовства с проведением ДНК-экспертизы. Могу ли я согласиться со снятием отцовства с моего мужа, и отказаться от проведения экспертизы ДНК?

Муж обратился в суд с оспариванием отцовства и попросил суд назначить ДНК. Я на суде сказала, что ребенок его и я готова, чтобы у ребенка взяли кровь для результата экспертизы ДНК. Ребенку 1 годик. Суд назначил экспертизу, через неделю забор крови. Могу ли я сейчас отказаться от проведения экспертизы, если я на суде дала свое согласие? И экспертиза уже назначена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение