Возможно ли восстановление российского гражданства после отказа и принятия узбекского?

• г. Тольятти

Если откажусь от российского гражданства и приму узбекское гражданство, можно ли мне потом по прошествию нескольких лет восстановить российское?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации.