Инцидент на дороге - Муж пьяный за рулем стал участником аварии и оставил автомобиль во дворе

• г. Вологда

Муж был пьяный за рулём врезался в машину и уехал машину оставил во дворе потом подошли менты и говорили что он сознался он не подался машину увезли на штрафстоянку в протоколе написано что пьяный за рулём ехал но права не забрали сказали ждать суда что ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, ему грозит административная ответственность в виде штрафа, лишения прав (срок лишения будет определяться судом), а также возмещение вреда причинённого повреждённому автомобилю (в порядке регресса после того, как страховщик выплатит потерпевшему возмещение по ОСАГО в пределах лимита в 120 тыс.рублей и возмещения непосредственно владельцу ТС, если лимита по ОСАГО не хватит).

Ситуация очень серьезная, без помощи юриста тут не обойтись. Что ему грозит? Коллега Вам правильно ответила: административный арест, штраф, возмещение расходов на ремонт а/м. Возможно Вы сможете всего этого избежать, либо снизить расходы, жду Вас на консультацию.