Возможно ли подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, если ребенок не был официально признан отцом?

• г. Новоаннинский

Мы не были расписаны с парнем и ребенок записан на меня, папы у него нет по документам. Могу ли я подав в суд на установление отцовства взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если суд признает его отцом Вашего ребенка, дальше вы можете подать на алименты

Спросить
Пожаловаться

С парнем не были расписаны. За 16 лет он про ребёнка не спросил даже. Могу ли я взыскать с него алименты за это время, ребёнок на него не записан.

Я живу в туле с парнем были не расписаны родился ребенок, ей уже почти 3 года, она на него не записана, он тоже в туле проживает. Могу ли я подать на установление отцовства и взыскания алиментов?

Ребенок родился в январе 2015, в браке мы не были, но ребенок записал на папу, есть бумага об установлении отцовства. Хочу подать на алименты. Могу ли я взыскать за него алименты за прошедший период с января 2015 года?

Кого писать в ответчики? Я написала заявление в суд на установление отцовства папа у нас умер мы не были расписаны ребенок записан на меня хочу оформить пособии по потери кормильцакормильца.

Моей дочери 14 лет, с ее отцом мы не были расписаны и вместе не жили, но общаемся до сих пор, ребенок записан на меня. Могу ли я подать на него на установления отцовства и подать на алименты?

Мы развелись на 8 месяце беремен. Без суда, ребенок родился уже получается в разводе. В документах все записано, что отец Быв муж. но сейчас на оплату алименьов оветчик требеут подтверждение ДНК. Это нужно будет делать или алименты начисляются согласно документам? Или нужно будет устанавливать отцовство или родственные отношения ребенка с Быв мужем через суд? и будет ли ребенок иметь права на недвижимость без документа установления отцовства? Спасибо!

Оспаривание отцовства. Имеет ли право биологический отец подать в суд на оспаривание отцовства, если он в свидетельстве о рождении не был записан никогда, и при установлении отцовства записан другой человек. Является ли установление отцовства тайной? Ребенок знает только одного папу, с которым живет и который записан в свидетельстве о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, скажите пожалуйста, у меня был гражданский брак, и родился ребенок, отец отказался признавать отцовство, на протяжение 6 ти месяцев через суд я признавала отцовство, он помощь не оказывал материальную никакую, с момента установления отцовства я подала иск на алименты. Могу ли взыскать с него алименты, за тот период пока устанавливала отцовство?

Вопрос по установлению отцовства. Сын женился на девушке, взял с ребёнком 2-х лет, не от него ребёнок. После свадьбы через 2 месяца жена она устанавливает отцовство путём изменения записи в документах ЗАГС, подачей заявления. Получается установление отцовства основано не на законе ст.51.СК РФ. Могу ли я как дедушка оспорить отцовство, об установлении фактов, имеющих юридическое значение по ст. 264. ГПК РФ.

У меня двое детей, оба ребенка, сын при рождении был записан на отца, т.е. установление отцовства документ, дочка не от него в возрасте 4 лет была записана на него же установление отцовства, сейчас мы не проживаем вместе, алименты не платит ни как не помогает, хотелось бы узнать как можно отозвать установление отцовства с моей стороны либо дети в каком возрасте могут отказаться от установления отцовства где то читала об этом. Так как я не могу ни детей ни заграницу вывести ни чего, дети полностью на моем иждивении и с отцом не общаются, дочере 9 лет сыну 5 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение