Медицинский университет хочет подать на меня в суд после окончания интернатуры - что делать?

• г. Саратов

Я окончила интернатуру в медицинском университете, где училась на бюджетной основе по целевому направлению из другого города, где ранее проживала и была прописана. Летом, до окончания интернатуры, вышла замуж и забеременела, выписалась из родного города (где ранее была прописана и от куда направление на обучение), за свой счет пошла учиться дальше, сейчас департамент хочет подавать на меня в суд, что я не вернулась к ним работать. Как мне быть? Я не могу уехать так как жду ребенка и мой муж (так же врач) работает в этом городе и так де продолжает обучение в аспирантуре.

Ответы на вопрос (1):

Департамент взыщет с вас расходы на ваше обучение.