Как защитить себя от суда департамента после окончания интернатуры и беременности?

• г. Саратов

Я окончила интернатуру в медицинском университете, где училась на бюджетной основе по целевому направлению из другого города, где ранее проживала и была прописана Летом, до окончания интернатуры, вышла замуж и забеременела, выписалась из родного города (где ранее была прописана и от куда направление на обучение), за свой счет пошла учиться дальше, сейчас департамент хочет подавать на меня в суд что я не вернулась к ним работать Как мне быть? Я не могу уехать так как жду ребенка и мой муж (так же врач) работает в этом городе и так де продолжает обучение в аспирантуре. Мне ответили, что департамент взыщен с меня деньги потраченные на мое обучение, но как же вот этот пункт 6. Студенты, заключившие контракт с учебным заведением, по их просьбе освобождаются от заключения и исполнения контрактов с работодателем в следующих случаях, возникающих после заключения контракта с учебным заведением: беременные или имеющие ребенка в возрасте до 1,5 лет на момент окончания учебного заведения, если работа предоставляется вне места постоянного жительства семьи мужа (жены) или родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А Вы предоставили копии соответствующих доказательств в департамент? Если нет, то направляйте заказным письмом с описью-вложением (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, сведения о регистрации по месту жительства, сведения о работе Вашего мужа, копию контракта и т.п., приложите своё заявление с просьбой приобщить данные документы и освободить Вас от исполнения контракта ссылаясь на пункт.