Влияет ли приватизация родительской квартиры на ее раздел при разводе с учетом наличия общего ребенка

• г. Москва

Во время брака, была сначала приватизирована квартира моих родителей, где было выделено две равные доли на меня и на моего отчима. Квартира была продана и приобретены были две однокомнатные квартиры одномоментной сделкой. Одну отчиму вторую мне. Я являюсь собственником квартиры на всю площадь. Будет ли притендовать моя супруга на раздел этой квартиры при разводе, учитывая, что у нас с ней есть дочь 10 лет.

С Уважением,

Семен.

Ответы на вопрос (4):

Если однушка приобреталась в период брака, то супруга может претендовать, и вам придётся доказывать, что квартира приобретена не на совместно нажитые средства.

Записывайтесь на консультацию для предоставления более подробной информации.

если докажете, что в покупку квартиры вкладывали свои личные средства, то суд может и не признать эту квартиру общим имуществом супругов

Претендовать может, обратившись в суд. Вам нужно будет юридически грамотно доказать, что это Ваша личная собственность. Ведем много таких дел.

Да может претендовать, но все же это Ваше имущество, потому что средства были от продажи квартиры, принадлежащей Вас до брака. В Вашем случае будет легче это доказать, так как Вы говорите все было сделано в одно время.