Отказались опломбировать новый счетчик из-за нового закона - проблема с оплатой 5000 рублей

• г. Воронеж

Установили новый счетчик, а нам отказываются его опломбировать. Говорят что мы должны оплатить 5000 рублей, т.к. принят новый закон от 01.07.2013. что делать.

Ответы на вопрос (1):

ОПЛОМБИРОВКА СЧЕТЧИКОВ БЕСПЛАТНА.

Требуйте договор на опломбировку, квитанцию и кассовый чек, а затем - в суд.

Либо требуйте письменный отказ в опломбировке.