Отказались опломбировать новый счетчик из-за нового закона - проблема с оплатой 5000 рублей

• г. Воронеж

Установили новый счетчик, а нам отказываются его опломбировать. Говорят что мы должны оплатить 5000 рублей, т.к. принят новый закон от 01.07.2013. что делать.

Ответы на вопрос (1):

ОПЛОМБИРОВКА СЧЕТЧИКОВ БЕСПЛАТНА.

Требуйте договор на опломбировку, квитанцию и кассовый чек, а затем - в суд.

Либо требуйте письменный отказ в опломбировке.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад приходили с водоканала проверяли водомеры, сказали что надо продлевать договор на счетчик и делать поверку счетчика, от поверки мы отказались т.к решили поменять старый счетчик на новый. Вчера мы установили новый счетчик, пришли в водоканал чтобы вызвыть опломбировать счетчик, в водоканале нам выписали квитанцию со штрафом в сумме 1700 с копейкам, в квитанции не указано за что я должна оплатить, опломбировать отказываются пока я не оплачу, задолженности у меня нет. Неделю назад нам не говорили что счетчик просрочен, правомерны ли действия водоканала?

Срок действия газового счетчика истек в мае 2017 года. Установили новый счетчик сами. Теперь нужно вызвать специалистов газовой службы, для того что бы опломбировать новый счетчик. Чем нам грозит самовольная замена счетчика?

По паспорту счётчик действителен с 01.08.2011, установили его в эксплуатацию 04.03.2013 года. В ЖЭУ говорят что счётчик не действителен, показания по нему не принимают. Говорят что нужно сделать проверку счётчика это стоит 600 рублей или установить новый, за который просят оплатить 690 рублей и + установка 416 рублей. Законно ли просят оплату?

В 2015 году купили квартиру, установили счётчик электроэнергии новый, но пока делали ремонт его не стали опломбировать, платили по среднему! В мае 2017 решили опломбировать, вызвали специалиста, он опломбировал показания вписал, и выдал акт о том что счётчик введён в эксплуатацию, сказал что через пару месяцев будем платить по счетчику! Прошло 3 месяца но мы все так же по среднему платили. Пришел я в управл. Компанию к главному энергетику, объяснил все, а он ответил что поздно счётчик стали мы опломбировать, в течении месяца надо было после установки! Но я говорю что нам выдали акт, то что он введён в эксплуатацию, на что нам ответили что слесарь не должен был этого делать! Говорят новый покупайте и устанавливайте! Можно ли на них в суд подать и компенсировать разницу показаний счётчика и реально уплаченных денег по среднему?

Здравствуйте, в 2014 году был отключён газ за не уплату. В январе 2015 газ подключили, установили новый счётчик, но не опломбировали, в 2017 году долг составил 140000 рублей! По счетчику всего 10000 рублей! Газом особо не пользовались так как это дача, показания счетчика не предоставляли... возможен ли перерасчёт?

Самостоятельно установили в частном доме водяной счетчик. Хотим его опломбировать и поставить на учет, но организация говорит, что мы должны заплатить за проверку правильности установки счетчика. Это стоит столько же, как если бы счетчик устанавливала эта организация. Правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После просрочки испытания газового счетчика в январе 2015 года, пошла оплата за газ не через счетчик, а по общему тарифу. Мы проводили оплату по счетчику. Накопился долг 50 тысяч рублей. Газовщики подали в суд, суд присудил долг 45 тыс. рублей. Теперь газовая служба звонит и говорит если долг будет не оплачен отрежут газовую трубу. Газовый счетчик проверили исправен еще 10 лет. Опломбировать отказываются, говорят долг. Я пенсионер пенсия 15 т/р. Что мне делать? Заранее спасибо!

Газовый счетчик на гарантии перестал работать счетный механизм, газовики написали акт что счетчик не исправен и говорят чтобы его снять нужно оплатить 750 рублей и потом опломбировать новый еще 250 руб. сам снять не имею права, не дадут акт о замене счетчика и не будут пломбировать. Кто должен возместить 1000 руб.

Я установил новые счётчики воды, мне их надо опломбировать, управляющая компания просит заплатить за каждый счётчик по 1000 рублей, должен я им платить вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение