Надо ли лечиться нейролептиками - родительство в условиях сомнительной диагностики

• г. Москва

Моего сына еще в 12 лет невропатолог направлял к психоневрологу. В 15 лет мы добрались к психиатру в диспансер. Психиатр точного диагноза не поставила (шизофрения под подозрением), а сказала, что надо класть в больницу на обследование и сказала, что в больнице будут колоть нейролептики. Я по этой причине класть в больницу не стала, т. к. считаю, что нейролептики отрицательно влияют на организм и убивают мозг и сердце и др. органы. И я не одна такого мнения-этого же мнения придерживается всем известный психиатр Данилин А. Г. А сейчас сын хоть какой-то необычный, но человек. А иначе-это на всю жизнь будет зависимость от лекарств. Теперь вопрос: почему нельзя было обследовать сына без применения нейролептиков и других лекарств и поставить диагноз? И что нам делать во время призыва в Армию? Ведь его предложат опять положить в больницу на обследование, а имеет он право отказаться от лечения? Да, пусть ставят диагноз, но лечиться мы не хотим - разве это не правомерно? Или без лечения никак? Я не хочу зависимости от лекарств и сын не хочет.

Ответы на вопрос (2):

почему нельзя было обследовать сына без применения нейролептиков и других лекарств и поставить диагноз?

Вот и задайте этот вопрос медикам, а не юристам.

Такой вопоос Вам может дать только человек, обладающий вымшим медицинским образованием.