Проблемы после оформления сим карты - Как бороться с назойливыми коллекторами и банком, неправильно идентифицирующим нового владельца номера

• г. Рязань

В начале июля этого года я оформил на себя сим карту мегафон. Тут же посыпались звонки от коллекторов и из какого то банка, я долго пытался объяснить, что сим карта с этим номером больше не принадлежит той женщине, что брала кредит, но меня не кто не слушает. Время от времени они куда то пропадают, но потом, через пару недель снова мучают звонками и смс, подскажите, пожалуйста, можно ли наказать глупую и беспардонную систему по погашению кредитов, которая без спроса вторглась в мою жизнь?

Ответы на вопрос (1):

То же самое было и со мной.

После подачи по ст.163 УК РФ в отдел полиции, звонки прекратились на следующий день и коллекторы принесли официальные извинения.

Желаю удачи.