Проблемы с коллекторами и предупреждениями о кредите - что делать, если ваш номер сим-карты принадлежал ранее другому абоненту

• г. Москва

В ноябре я купила симкарту мегафона, по своему паспорту в офисе мегафона. Через некоторое время начались звонки из банка, а потом и от коллекторов, с предупреждениями о погашением кредита. Как оказалось мой номер раньше принадлежал другому абоненту, который как видимо взял кредит и пропал. Каждый раз при общении с коллекторами я об'ясняю, что теперь этот номер принадлежит мне, а я никакого кредита не брала. И каждый раз они делают какие то отметки себе, обещая больше меня не беспокоить, но через короткий промежуток времени, звонки и смс сообщения о погашении остатка долга, поступают мне вновь. Что мне делать? Как это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.