Влияет ли замужество и изменение фамилии на мою очередь на получение жилья? Каковы возможные варианты ситуации?

• г. Брянск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я являюсь социальной сиротой - мать умерла, отец лишен родительских прав. Стою на очереди на получение жилья. После замужества и взятия фамилии мужа не снимут ли с очереди? Будущий муж, в свою очередь, стоит в очереди на получение жилья как житель города, работающий в гос. учреждении. Какие могут быть варианты? С официальным узоканиванием отношений можем ли испортить ситуацию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После замужества с очереди не снимут. Ваше замужество ситувцию не испортит.

Более того, В соответствии с ст. 8 « Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

(с изменениями от 8 февраля 1998 г., 7 августа 2000 г., 8 апреля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 17 декабря 2009 г.)

«Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.»

Следовательно ни в какой очереди Вы стоять не должны.

Рекомендую Вам обратиться в суд и О ЧЕМ ГОВОРИТ МОЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА, как минимум вы получите сертификат на покупку жилья.

если хотите подробностей звоните. Г. Унеча Брянской области тел. 89103363995

Удачи.