Вопрос о продаже квартиры - возможно ли подать документы в Росреестр без исправленного определения о снятии ареста?

• г. Тверь

Ситуация такая: в апреле 12 года на мою квартиру было написано заявление в суд, в результате чего в мае 12 года вынесено в Росреестр предупреждение (не арест, как говорят в Росреестре) о том, что идет судебное разбирательство по ней, хотя мне пришло определение о наложении ареста. В итоге в ноябре 12 года суд я выиграла, в январе 13 года подала заявление о снятии ареста. Пришло определение о снятии ареста.

Сейчас планирую эту квартиру продать и как выяснилось, в определении о снятии ареста стоит дата февраль 2012 года, а должно быть февраль 2013 года.

В суде пообещали назначить судебное заседание на 18.10.13 об исправлении ошибки и через 15 дней выдать новое определение с исправленной датой.

Вопрос такой: можем ли мы сейчас подать документы в Росреестр на продажу квартиры, а определение донести потом или нужно ждать исправленный документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все документы, в том числе определение суда, должно быть подано в росреестр в исправленном виде.

Спросить
Пожаловаться

Не могу зарегистрировать право собственности на квартиру, потому что в росреестре наложен арест. Однако есть определение суда, в котором написано, что арест снят еще в апреле. В росреестре заявили, что в определении суда о снятии ареста не написано, в то время как в суде подтверждают, что все правильно. Что делать? Как доказать росреестру, что в определении суда все написано правильно? Заранее спасибо за ответ.

Суд вынес определение о снятии ареста (арест на квартиру).

1. Когда определение входит в законную силу?

2. Когда сдавать документы в Росреестр для снятия ареста?

3. Надо ли ставить на полученном определении суда печать и дату о вступлении в законную силу определения или вступление в законную силу только для решения суда?

В 2010 г. подписано мировое соглашение, заключен договор цессии, погашен долг перед банком, прекращены исполнительные производства заемщика и поручителя, снят арест с основного должника, а с поручителя пристав по халатности не вынес постановление о снятии ареста. В 2015 г. при регистрации недвижимости в Росреестре выяснилось, что на имущество поручителя наложен арест. То же самое и в органах ГИБДД и в Управлении Ростехнадзора. При обращении в службу СПИ получила отказ в вынесении постановления о снятии ареста в связи с тем, что документы уничтожены трехлетней давности и пристав, который выносил постановление о наложении ареста, уволен. Предложили обратиться в суд. Через 2 месяца судебных разбирательств в суде вынесено определение о снятии ареста с имущества должника и руководителей вышеуказанных служб суд обязал снять арест с имущества поручителя. Мною было предоставлено определение суда в Росреестр, на что они позвонили мне и сказали, что запись о снятии ареста они могут сделать только по постановлению пристава, кто наложил арест, а не по определению суда. Письменно отвечать отказываются. Говорят, несите определение в ССП и пусть они снимают, хотя в определении суда приставов суд не обязывает снять арест, т.к. у них нет документов. Я уверена, что они опять мне откажут. Прошу помочь, что мне в этой ситуации делать?

Суть такова. Не удивляйтесь, почему я так сделала - так было надо. В 2011 году я просила суд наложить арест на квартиру, где я проживаю. Суд мое требование удовлетворил, определение о наложении ареста прислали мне на почту. Едем дальше. В апреле 213 года я прошу суд снять арест. Мне 25/04/13 присылают на почту письмо-определение из суда о снятии ареста с квартиры. Причем в конце определения из суд фраза - Определение направить в Управление Росеестра по г. Москве, Москва, ул. Большая Тульская, д. 15. Я спокойно живу себе полгода, и тут иду за выпиской ЕГРП и натыкаюсь там на фразу - цитирую пункты 3 и 4:

3. Правопритязания: в отношении указанного объекта представлены документы на государственную регистрацию: ареста, запрещения.

4. Заявленные в судебном порядке права требования, аресты (запрещения): данные отсутствуют.

На мой вопрос многофункциональный центр Росреестра сказал мне, что ареста на квартире нет. На Тульской 15 сказали, что есть арест, и что я сама должна была с определением суда ехать на Рубцевскую набережную. Скажите, обязан ли был Люблинский суд направить определение о снятии ареста в Росреест? И главное - Я наложила арест, Я же и сняла его. Я никогда не ездила регистрировать арест. И точно знаю, что другая сторона тоже этого не делали. Так почему же факт наложения ареста на квартиру дошел без моей помощи до Росреестра, а факт о снятии ареста с квартиры до них не дошел?

По принадлежащей мне квартире было судебное разбирательство в 2008 г. Суд я выиграла, определения получила на руки. Спустя 5 лет обнаруживается, что на квартиру наложен арест, определения на снятие после окончания заседаний не было. Подала заявление в районный суд, но никаких результатов это пока не дает. В какие сроки должно быть рассмотрено и вынесено решение по моему заявлению о снятии ареста и выдаче определения на руки. Заранее благодарю.

Был спор о наследстве, суд я выиграл, но в итоге получил свидетельство от нотариуса о наследстве с арестом. После подал заявление в суд о снятие ареста. Суд вынес определение о снятие ареста. Как теперь получить свидетельство о собственности без записи о аресте. Я сам думаю что если подать в рег. службу свидетельство о наследстве где указана запись о аресте и приложить определение о снятие ареста, то по идее должны выдать свидетельство без ареста. Но сомневаюсь. Может сначала нужно заменить свидетельство о наследстве и потом уже подавать? Или сначала подать определение о снятие ареста в росреестр. Если кто сталкивался как подается определение в россреестр или это суд должен делать? Спасибо за любой ответ.

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение о наложении ареста на квартиру. Не законно. Подал частную жалобу в Московский гор. суд. Он постановил, что наложение ареста было не законным. Теперь не могу получить на руки решения о снятии ареста с квартиры, с суда, который наложил арест. Мне объяснили, что должен состояться суд и если та сторона не сумеет доказать обратное, но мне должны выдать решение о снятии ареста. Но те не явились в суд и следующее заседание назначено только через месяц. Долго ли мне ждать? Когда снимут арест с квартиры? И когда я получу соответствующие документы о снятии ареста? Заранее благодарен.

В 2018 году была спорная ситуация за квартиру. Суд вынес определение на арест квартиры. Арест не снимали. Сейчас при оформлении договора купли продажи другой моей недвижимости, оказалось, что РОСРЕЕСТР внёс данные о аресте всей моей недвижимости с постановлением с одним числом. Хотя судебный пристав арестовал только квартиру. РОСРЕЕСТР говорит, что идите до приставов. Пристава говорят, это РОСРЕЕСТР напутал. Что делать?

Такая ситуация. Был суд по разводу, который закончился. В ходе иска, истец заявил заявление на обеспечение иска в виде запрета Росреестру совершать рег. действия с моей квартирой и земельным участком. Суд удоволетворил заявление в полном объеме. Суд по обеспечительным мерам направил определение с Росреестр. Я это определение обжаловал и обеспечения были сняты. Суд. я также выиграла. Прошел 1 год. Оказалось, что суд апелляционных определений об отмене обеспечительных мер в Росреестр не отправил. Подскажите как быть:

1. Писать в суд, чтоб он направил апелляционные определения в Росреестр?

2. Самой получить определения и предоставить в Росреестр.3

3. готовить иск к Росреестру о снятии обременений

Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение