Длительное ожидание рассмотрения заявления о снятии ареста с моей квартиры - вопросы сроков и результатов

• г. Санкт-Петербург

По принадлежащей мне квартире было судебное разбирательство в 2008 г. Суд я выиграла, определения получила на руки. Спустя 5 лет обнаруживается, что на квартиру наложен арест, определения на снятие после окончания заседаний не было. Подала заявление в районный суд, но никаких результатов это пока не дает. В какие сроки должно быть рассмотрено и вынесено решение по моему заявлению о снятии ареста и выдаче определения на руки. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Гражданским процессуальным кодексом сроки на рассмотрение данного заявления не установлены. исходя из того, что дело в суде должно быть рассмотрено не позднее2-х месяцев, можете к этому апеллировать.