Осужденного невиновного освободили, подан иск - практика взыскания компенсации в Татарстане

• г. Казань

Моего знакомого осудили к 7 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, через 2 года 6 месяцев опредлением суд. коллегии по уг. делам приговор отменен, у.д. прекращено за непричастностью к совершению преступления, он освобожден из-под стражи. В настоящее время подан иск, представитель ответчика не является. Какую сумму можно взыскать в Татарстане, есть ли практика?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подавать на реабилитацию, и соответственно иск на возмещение морального вреда, упущенную выгоду, защиту чести и достоинства. Практика имеется, можно взыскать от миллиона рублей.

Нужна помощь, обращайтесь!!!!