Незаконные действия участкового - отказ в открытии двери и запуск газа в квартиру. Какие права у граждан?

• г. Кемерово

К нам пришел участковый и стал стучать в дверь с требованием открыть, т.к.на нас написали заявление соседи что мы включали музыку вечером. Мы ему не открыли дверь и он запустил нам в квартиру газ. Правомерны ли действия участкового и обязательно ли нам открывать дверь?

Ответы на вопрос (1):

Действие сотрудника неправомерны, он не имел права приминять в данном случае спецсредства. Обращайтесь в прокуратуру.