При увольнении могут вычесть сумму недостачи из оклада и компенсации за отпуск?

• г. Москва

При увольнении могут вычесть сумму недостачи из оклада и компенсации за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Привлечение к материальной ответственности - это процедура, когда обязательно запрашиваются объяснения работника и удержания производятся на основании соответствующих положений Трудового кодекса. При этом, если Вы полагаете, что удержания незаконны, то в любое время имеете право написать жалобу в инспекцию труда или исковое заявление в суд.

Нет, просто так без соответствующих процедур не могут.