При увольнении могут вычесть сумму недостачи из оклада и компенсации за отпуск?

• г. Москва

При увольнении могут вычесть сумму недостачи из оклада и компенсации за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Привлечение к материальной ответственности - это процедура, когда обязательно запрашиваются объяснения работника и удержания производятся на основании соответствующих положений Трудового кодекса. При этом, если Вы полагаете, что удержания незаконны, то в любое время имеете право написать жалобу в инспекцию труда или исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, просто так без соответствующих процедур не могут.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении могут вычесть сумму недостачи из оклада и компенсации за отпуск? И в каком размере?

Работаю в магазине одежды, у нас большая недостача. При увольнении хочу написать заявление о компенсации неиспольз. Отпуска, т.к.отработав 1 год в компании, отдохнула всего 14 дней. Могут ли вычесть компенсацию в счет недостачи или вообще отказать?

Сотрудница приувольнении в последний рабочий день совершила недостачу превышающую сумму расчёта, законно ли вычесть из её расчётных сумму недостачи.

Имеет ли право работодатель при увольнении вычесть из компенсации за неиспользованные отпуски сумму оказанной им 4 месяца до увольнения материальной помощи за операцию?

При увольнении с муниципальной службы как рассчитывается компенсация, если в ежегодном отпуске еще не была?

При уходе в отпуск выплачивается три оклада.. а в случае увольнения и есть отработанные дни, в компенсацию будет входить эти материальная помощь в виде трех окладов?

Фирма на грани закрытия. Ривизионный фонд убрали. При недостаче какую максимальную сумму могут вычесть при окладе в 32000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право вычесть с компенсации за увольнение и не использованный отпуск, недостачу, договор о материальной ответственности, я подписывала.

Работаю в магазине пятерочка по ТК. В конце смены обнаружилась недостача по кассе 892 рубля, при с выходных мне говорят что теперь сумма недостачи составляет 992 руля (ну очень) странная ситуация. В связи с такими событиями решила уволиться директор говорит что не может меня уволить пока я не погашу недостачу по кассе. Ведь при увольнении можно вычесть эту сумму и всё. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение