Вопрос о компенсации неиспользованного отпуска при увольнении из-за недостачи в магазине одежды

• г. Иркутск

Работаю в магазине одежды, у нас большая недостача. При увольнении хочу написать заявление о компенсации неиспольз. Отпуска, т.к.отработав 1 год в компании, отдохнула всего 14 дней. Могут ли вычесть компенсацию в счет недостачи или вообще отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют права. В ином случае обращайтесь в ГИТ и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Продавец проработала в магазине полтора месяца, написала заявление на увольнение. С ней был составлен трудовой договор. При проведении ревизии при увольнении была обнаружена недостача. Ей предложили забрать остаток денежных средств за минусом недостачи. Она отказалась, недостачу не признала и написала заявление на выплату причитающейся ей полной заработной платы. Как мне правильно оформить недостачу и что вообще мне делать.

Работаю вахтовым методом. После вахты выявили недостачу 170000 рублей. Написал письменное обязательство об удержании 50% зарплаты в счет недостачи. Хочу вообще уволиться с этой организации. Могут ли мне отказать в увольнении пока не будет выплачена недостача? И с какой формулировкой уволят (если уволят) нахожусь пока в межвахтовом отдыхе.

Работаю заведующей продуктового магазина. После последней ревизии недостача составила 150 тысяч рублей. Всю недостачу вешают на меня и персонал, должны были выплатить компенсацию за отпуск, но после недостачи ни компенсации, ни зарплату не дают, а я воспитываю маленьких детей. Не знаю, что делать, куда жаловаться. Говорят, что если уволюсь трудовую не отдадут. Как мне поступить?

Отработав 1,5 месяца в магазине, через 8 дней после увольнения была ревизия на которой я не присутствовала и ничего не подписывала, выявлена недостача, расчет мне произвели не полный могут ли с меня вычесть недостачу?

Я работаю в магазине мужской одежды. (ип)на меня пытаются повешать недостачу в большом размере и написали заявление в милицию. Я к этой недостаче не имею никакого отношения. Тка же со мной работают ещё две девушки. Хозяева настаиваю на возмещении этой недостачи! Что делать?

Работаю управляющей в магазине, за последние пол года была большая текучка персонала (было написано письмо о проведении внеплановой инвентаризации по причине увольнения большого количества работников, по заявлению отказали), охраны в магазине нет, также как и камер наблюдения. Провели инвентаризацию, выявлена большая недостача, высшее руководство, объявило, что я несу ответственность. В дальнейшем будет списана вся сумма с персонала, а большая часть с меня. Законно ли это? ведь на этот случай должны быть средства в магазине покрывающие недостачу? Сейчас написала заявление на увольнение, у меня ребенок, сколько они могут вычесть из моей зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом в магазине без трудовой книжки. У нас не давно прошла ревизия магазина и получилось большая не достача. Какова сумма хозяева не говорят. Вправе ли они сумму не достачи вычесть из нашей зарплаты.

Я работаю 11 мес в продовольственном магазине официально, работаю с напарником. Перед тем как отпустить меня в отпуск проведена ревизия, недостача 20 тыс. Начальник отпустил в отпуск, но ни з\п ни отпускных не выдал, мол в счет недостачи. Сейчас я хочу уволиться. Должен ли я платить недостачу? И как сумма недостачи должна быть распределена, сразу или частями. Правомерна ли с его стороны задержка з\п более чем на 15 дней?

Работала в магазине брендовой одежды. В октябре 2014 г. магазин закрыли. Нам выдали тр. книжки без записи об увольнении, не выплатили з/п,компенсацию за неиспольз. Отпуск и др.выплаты. С ТИ пришел отказ. Хочу написать заявление в суд. Какую компенсацию нужно требовать от работадателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение