Вопрос о компенсации неиспользованного отпуска при увольнении из-за недостачи в магазине одежды

• г. Иркутск

Работаю в магазине одежды, у нас большая недостача. При увольнении хочу написать заявление о компенсации неиспольз. Отпуска, т.к.отработав 1 год в компании, отдохнула всего 14 дней. Могут ли вычесть компенсацию в счет недостачи или вообще отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют права. В ином случае обращайтесь в ГИТ и в прокуратуру