Столкнулся с претензиями родственника на наследство - что делать?

• г. Бокситогорск

Я единственный наследник по завещанию моей бабушки, но ее дочь (Бабушкина) отправила письмо нотариусу в котором претендует на половину квартиры. Теперь нотариус говорит, что ждем ее приезда и будем обсуждать как делить собственность. Она сможет приехать через два месяца. После смерти бабушки порошло более шести месяцев. Разве я не являюсь единственным наследником и правомерны такие действия нотариуса? Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Ст.1149 ГК РФс говорит об обязательной доле в наследстве. Если дочь бабушки достигла пенсионного возраста, то она независимо от условий завещания имеет право на долю в наследстве