Требование открыть ООО для перевозки алкоголя - наличие законодательных норм?

• г. Магнитогорск

У меня ИП по грузоперевозкам. Компания в которой работаю требует открыть ООО только для того чтобы перевозить алкогольную продукцию в магазины. Есть ли ФЗ в котором говорится об этом?

Ответы на вопрос (1):

Есть такой закон. Называется он Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"