Оформление визы на восстановление с семьей - является ли нарушение визового режима по туристической визе серьезным и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Находясь в Испании по туристической визе, вышла замуж за резидента Испании. Брак легальный. До заключения брака прошли собеседования. То, что виза туристическая ни от кого не скрывали. В данный момент готовлю документы на оформление визы на восстановление с семьей. Испанская сторона дала положительный ответ. Но перед подачей документов в Консульство Испании в Москве случайно узнала, что выйдя замуж по туристичекой визе нарушила визовый режим. Считется ли это серьезным нарушением? Можно ли надеяться на положительный ответ Консульства Импании? Как можно разрешить сложившуюся ситуацию? Пршу Вас ответить.

Ответы на вопрос (1):

Замужество не является нарушением :)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Вопрос мой связан с получением визы на воссоединение семьи.

Я собираюсь выходить замуж за гражданина Испании.

Сразу хочу отметить, что брак не фиктивный, чувства наши серьезные, знаем мы друг друга в течение 2 лет и у нас есть много свидетелей наших серьезных отношений как со стороны будущего мужа, так и с моей стороны.

Также хочу отметить, что являюсь законопослушной гражданкой России, соблюдаю законы как в своей стране, так и в других странах мира.

Расписываться мы собираемся в России, в Москве.

Могут ли мне отказать в получении визы на воссоединение семьи, если мною до этого в 2008 году были получены 2 отказа в получении туристической визы в Испанию?

Будут ли являться именно данные отказы причиной того, что мне будет отказано в получении визы на воссоединение семьи?

Как мне лучше поступить, чтобы не получить отказ по визе на воссоединение семьи?

Каковы последствия после получения отказа по визе на воссоединение семьи?

Какие действия могут быть мною предприняты по результатам получения отказа по визе на воссоединение семьи?

Моя первая поездка в Испанию (побережье Испании) была летом 2008 года. Поездку оформляла через туристическое агентство, туристическая виза была получена и поездка состоялась. Документы были оформлены верно, во время данной поездки никаких нарушений закона, режима с моей стороны не было.

Далее история получения отказов по туристической визе в Испанию следующая:

Осенью 2008 года я подавала самостоятельно документы на получение шенгенской визы в Испанию (туристическая виза в Мадрид) в Центр по приему заявлений на оформление виз в Испанию в Москве. Компетентные лица утверждали, что самой подавать лучше (как оказалось, данные лица оказались вовсе некомпетентными). Подавала дважды:

В первый раз был представлен стандартный пакет документов (все документы оформлены верно, без нарушений).

Во второй раз был представлен расширенный пакет документов: документы, что у меня в России остаются пожилые родители, на то, что у меня есть имущество в России, что есть банковские счета (все документы оформлены верно, без нарушений).

После получения 1 отказа я проконсультировалась в Испанском визовом центре. Мне сказали, что я могу расширить пакет документов и подать снова. Я подвоха не почувствовала, поверила и подала через них второй раз.

В обоих случаях я получила отказ в предоставлении визы (отказ 2 С).

Понятно, что мне выдали дважды стандартный листочек отказа, в котором ничего конкретного о причине отказа сообщено не было (ссылка на ст.15 и ст.5 Договора о применении Шенгенского соглашения).

Я написала на сайт Консульства Испании, выразив просьбу сообщить мне причины данных отказов и задав вопрос о том, какие дальнейшие действия могут быть мною предприняты по устранению данных отказов.

Ответ последовал следующий:

В ответ на Ваше письмо сообщаю, что, к сожалению, факт подачи заявителем всех необходимых документов не означает по нашей оценке представленных документов и всего дела в целом, что он выполнил все требования Шенгенского и испанского законодательства, необходимые для получения визы.

Так же, информирую, что одной из причин для отказа в визе может стать не указание реальной цели поездки. Например, нельзя запрашивать туристическую визу, когда реальная цель поездки – деловая, посещение семьи или частная поездка.

В извещении об отказе в выдаче визы указано, каким образом заявитель может обжаловать принятое решение.

С другой стороны, после получения отказа заявитель может вновь обратиться за визой, когда сочтет нужным, при условии, что его обстоятельства изменятся по сравнению с предыдущим запросом.

Искренне сожалею о неудобствах, которые мог вызвать для Вас отказ в визе.

Я проконсультировалась с двумя юристами, они мне сказали «затихнуть» и пока никаких действий не предпринимать.

Но бракосочетание близится и близится момент, когда мне необходимо будет подавать документы на визу по воссоединению семьи.

Пожалуйста, помогите мне прояснить ситуацию и порекомендуйте, как лучше поступить!

Буду ждать от Вас ответа с нетерпением!

Заранее благодарна Вам!

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Я гражданка России, нахожусь сейчас на территории Канады с детьми, они по студенческой визе, я сопроводитель. Имею шенген визу до 20 мая этого года, так же имею недвижимость в Испании. Пришла в консульство Испании в Торонто с полным пакетом документов для того чтобы подать на визы, мне отказали в приёме документов, ссылаясь на то что я Енисею право падать документы на визу до истечения срока старой визы и ещё 90 дней плюсом. Знаю что это незаконно, читала визовый кодекс. Вопрос: куда мне жаловаться на противозаконные действия консульства?

Брак с гражданином Сша в Мексике по туристической вище с гражданкой Рф, можно ли вьехать в Сша по свидетелству о браке с мужем, без визы, после брака?

Я еду в Испанию с целью заключить брак с гражданином Испании. Моя виза имеет срок 3 месяца. И если мы не укладываемся в этот срок и моя виза будет просрочена. Я буду находиться в стране нелегально и мне придётся покинуть Испанию? Или можно получить документ в Испании подтверждающий факт вступления в брак и моё пребывание будет легальным и без нарушения визового режима? Жених является резидентом. Я гражданка России. Как грамотно поступить в этой ситуации не нарушая визовый режим? Буду благодарна за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в испании по туристической визе, планирую заключить брак с гражданином испании. Регистрационная служба (ЗАГС) требуют чтобы я встала на консульский учет в консульстве Украины, но консульство ставит на учет только если я уже имею вид на жительство в испании, с визами на учет не ставят. Какие могут быть варианты решения этой ситуации?

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Брак с иностранцем на территории РФ.

Интересует вопрос-если брак заключается на территории РФ, жених приезжает сюда по туристической визе, то может ли он после регистрации брака оставаться на территории РФ после срока окончания визы? Например виза до ноября, а остаться до декабря?

И какие есть законные способы остаться в России? Продление визы в РФ, а не по месту получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение