Как изменить фамилию ребенка после смерти отца и перенятия добрачной фамилии?

• г. Казань

После развода я взяла добрачную фамилию. Ребёнок остался на фамилии отца, ей 2 года. Сейчас муж умер и я хочу дать ребёнку свою фамилию. Как это сделать, с чего мне начать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начать надо с визита в орган опеки и попечительства по месту жительства. Они должны выдать разрешение. Потом, уже с разрешением, обратитесь в ЗАГС для смены фамилии.