Имеют ли право вычитать подоходный налог с матерей одиночек?

• г. Воркута

Имеют ли право вычитать подоходный налог с матерей одиночек?

Ответы на вопрос (1):

Для работающей мамы-одиночки предоставляется двойной вычет НДФЛ согласно абз. 7 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК Российской федерации.

В 2013 году для матерей одиночек стандартный вычет на первого ребенка составляет 2800 руб., на второго – 2800 руб., на третьего и последующего – 6000 руб.