Я работаю по договору-найму, имеют ли право с меня вычитать подоходный налог.

• г. Александров

Я работаю по договору-найму, имеют ли право с меня вычетать подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Да, НДФЛ высчитывается со всех видом дохода, а не только с заработной платы. Если Вы работаете по договору оказания услуг или выполнения работ в юридическом лице, то у Вас обязаны удерживать НДФЛ.