Можно ли оспорить завещание написанное бабушкой на родную сестру, если я не указан в этом завещании?

• г. Артем

Можно ли оспорить завещание написанное бабушкой на родную сестру, если я не указан в этом завещании?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка была невменяемой в момент написания завещания или написала его под давлением?

Если Вы не можете этого доказать - не оспорите.

Андрей, добрый день.

Бабушка то ваша жива еще ?

Собственник жилого помещения по своему усмотрению вправе продать, подарить, завещать, отдать в залог свою квартиру либо распорядиться ею иным образом.

Также согласно статьи 1119 Гражданского кодекса РФ, завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Удачи Вам.