Годовое и внеочередное общее собрание акционеров и заседание ревизионной комиссии для ЗАО с единственным учредителем - необходимость и решение учредителя

• г. Хабаровск

Необходимо ли проводить годовое и внеочередное общее собрание акционеров, заседание ревизионной комиссии для ЗАО с единственным учредителем, и как они должны выглядеть, как решение учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Семенович.

Вы фактически сами ответили на свой вопрос. "Собрать" одного акционера просто невозможно. Поэтому у вас будут только решения единственного акционера. Пункт 1 ст. 89 Закона об АО говорит о том, что Общество обязано хранить решения акционера, являющегося владельцем всех голосующих акций общества.

С уважением,