Вопрос о зачете времени содержания под стражей в СИЗО в испытательный срок

• г. Брянск

Районным судом 26 марта 2013 года сын был осужден к 2,6 годам с отбыванием в колонии строгого режима. В зале суда был арестован. 31 июля 2013 года областным судом был осужден с учетом ст. 73 УК РФ к 3 годам с испытательным сроком. Освобожден в зале суда. В соответствии с ч.3 ст.73 УК РФ испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора. Областным судом при выносе приговора не было сказано о зачете времени проведенного в СИЗО до областного суда. Дело вернули в районный суд, где сын получил на руки приговор об условном сроке. Вопрос: Зачет времени содержания под стражей в СИЗО исчисляется один день за два?

Ответы на вопрос (1):

Нет, день за день.