Проблема с покупкой тумбы в интернет-магазине - неповрежденная коробка при получении, но дефекты после распаковки. Как вернуть товар и требовать возврата денег?

• г. Белгород

Купил тумбу в интернет магазине, при получении коробки были не повреждены, я расписался что коробки целы, это было 08.10.2013, при распаковки дома заметил несколько дефектов, некоторые углы были повреждены, теперь я хочу возвратить им товар обратно, а они не хотят, ссылаются что 7 дней прошло, но Информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара. Подскажите каковы мои действия и имею ли я право требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 26.1 ЗоПП, если товар надлежащего качества, Вы можете обменять его в течении 3-х месяцев, если нет, то в разумные сроки сможете обменять или вернуть деньги.