Проблемы с наследством - Как получить квартиру, оставленную бабушкой, при отсутствии регистрации изменения ее фамилии и брака отца?

• г. Нефтеюганск

Бабушка оставила завещание моему отцу, но отец погиб на 20 дней раньше чем умерла бабушка. У папы девичья фамилия бабушки, при жизни она 4 раза выходила замуж и меняла фамилии. У нас нет возможности установить где и когда бабушка регистрировала брак и меняла фамилии. У нас есть свидетельство о рождении бабушки и папы (где он записан на ее девичью фамилию и ее отчество, а в графе ОТЕЦ-прочерк) кроме меня ни родственников, ни наследников нет. Как мне вступить в бабушкино наследство (квартира). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена! Если наследник раньше умирает наследодателя. То завещание которое наследодатель оставил считается ничтожным.Удачи,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая: моя мать умерла не успев составить завещание, ордер на квартиру оформлен на её девичью фамилию, но она 2 раза выходила замуж, фамилию меняла. Может ли девичья фамилия в ордере препядствовать в переоформлении наследства?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

При подаче заявления на гражданство РФ в пункте об изменении фамилии как правильно указать данные: девичья фамилия Иванова, в первом браке меняла на Петрову, после развода взяла девичью фамилию Иванова. Во втором браке фамилию не меняла. Указывать, что фамилию не меняла? Осталась же изначальная фамилия.

Моя мама родила меня вне брака и девичья фамилия у меня была как и девичья фамилия моей матери. Мама вышла замуж и изменила свою фамилию, затем развелась и оставила фамилию мужа. Я также поменяла фамилию и разошлась, оставив фамилию мужа. Мама умерла. Как мне доказать родственные связи при вступлении в наследство, если фамилии у нас разные и кроме свидетельства о разводе моего и маминого ничего нет.

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

При заключении брака оставила свою девичью фамилию, теперь решила взять фамилию мужа, нужно ли будет менять ребенку свидетельство о рождении, ведь в графе прописана моя девичья фамилия? И нужно ли будет менять свидетельство о браке? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию моя бабушка (Никитина) оставила все имущество, в том числе дом, своей дочери (Алтуховой). Никитина, это девичья фамилия бабушки. Но она в молодости не долго была в браке (фамилия была Жаринова), кога и родилась мама. После развода бабушка оставила девичью фамилию (Никитина), с ней и умерла. Документы о браке и о разводе бабушки не найдены, хотя есть св-во о ее рождении. В мамином св-ве о рождении фамилия соответственно-Жаринова (дев.), а сейчас она Алтухова.

Нотариус требует Св-во о разводе бабушки с отметкой о смене фамилии, но его нет, оно утеряно. В ЗАГСЕ тоже нет сведений (возможно развод был не в нашем городе). Прав ли нотариус заставляя доказывать родство? Ведь есть завещание Никитиной, конкретно на Алтухову.

В 1973 году в свидетельство о моем рождении неправильно вписали фамилию матери, а точнее не её девичью фамилию которую она не меняла, а фамилию отца, сейчас она уже умерла и в свидетельстве о смерти значится её девичья фамилия, так же как и в паспорте при жизни и прочих документах, мой работодатель требует решить этот вопрос, куда мне обратиться?

У жены в предыдущем браке была фамилия мужа. После развода взяла девичью фамилию, а в браке со-мной фамилию не меняла, т.е. оставила девичью. Вопрос. Нужно ли ей в заявлении на РВП указывать ее предыдущие смены фамилии? И нужно ли это указывать в заявлении на детей, если в свидетельствах о рождении детей указана ее девичья фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение