Необходимо исправить ошибку в свидетельстве о рождении - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

В 1973 году в свидетельство о моем рождении неправильно вписали фамилию матери, а точнее не её девичью фамилию которую она не меняла, а фамилию отца, сейчас она уже умерла и в свидетельстве о смерти значится её девичья фамилия, так же как и в паспорте при жизни и прочих документах, мой работодатель требует решить этот вопрос, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд для установления юридического факта.