Отказ в выдаче прав из-за бывшего наркозависимого - какие права имеет человек после снятия с учета?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Мой брат стоял на учете у нарколога в родном городе Саяногорске и переехав в Новосибирск хотел встать там на учет, но ему отказали. В своем городе он уже снят с учета, отучился на права в Новосибирске, но права ему так и не выдают, объясняя это тем, что он числится на учете. Он собрал все соответствующие справки, что уже снят с учета в Саяногорске, прошел комиссию, хотя результаты анализов ничего не показали и за все время он больше не привлекался, но ему все равно отказано в выдаче водительских прав, так как в Новосибирске его не снимают. Законно ли это? И как может так быть, что там где поставили на учет уже сняли, а в другом городе нет.

Ответы на вопрос (1):

Если он прошел медкомиссию, то в справке стоит подпись и печать врача психиатра-нарколога наркологического диспансера с отметкой ГОДЕН. Допуск к экзаменам осуществляется, в том числе, путем проверки наличия и срока действия медицинской справки о годности к управлению транспортными средствами тех категорий, право на управление которыми испрашивается кандидатом в водители (п.15.3 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации). В Государственной инспекции для информации ведется перечень медицинских учреждений, находящихся на обслуживаемой территории и осуществляющих выдачу указанных справок. В случае представления медицинской справки, выданной медицинским учреждением, не входящим в вышеуказанный перечень, в это медицинское учреждение или в соответствующее подразделение Государственной инспекции направляется запрос для подтверждения выдачи данной справки. Поэтому если отказывают в допуске к экзамену и выдаче водительского удостоверения, то следует получить письменный отказ с указанием причины, потому как ГИБДД не проверяет стоите ли вы на учете у нарколога или нет. Для этого Вы и предоставляете справку, с отметкой враче ГОДЕН. Если справка в порядке, то указанное решение подразделения Государственной инспекции МВД, его должностных лиц может быть обжаловано в административном или судебном порядке.

.

Спросить
Пожаловаться

Стоял на учёте у нарколога в.

Кемеровской облости был снят с учёта переехал жить в Новосибирск застовляют поновай встовать на учёт. Правомочно это? Действительна справка снятия с учёта в одной области в других регионах?

Меня зовут Алексей. 3,5 года назад меня поставили на учет к наркологу. В этом году в связи с переездом на другое место жительство, по решению комиссии я был снят с учета. Хочу заметить на протяжении 3,5 лет ходил без замечаний. Так получилось, что мне пришлось вернуться обратно в мой город. Устроился на работу, получил справку от нарколога, ко мне претензий не было. Когда стал менять права, пошел опять за справкой, там был уже новый нарколог. Он сказал, что я снят не законно с учета и не выдал мне справку, объясняя тем, что я опять должен стоять на учете. Могут ли меня поставить на учет, без моего согласия, повторяюсь с учета был снят по решению комиссии. Что мне делать дальше?

Я состоял на учете нарколога с 2006 по 2018 г со слов нарколога! Но я сделал запрос в госуслуги и ответ пришел что сведение не имеется то есть на учете не состою! Также сделали запрос МВД на что пришел ответ от местного Глав врача что на учете не состою и не состоял! Придя к наркологу и пройдя тест на наркотики Анализ показал ОТРИЦАТЕЛЬНО на что нарколог мне сказал что я стоял на учете и был снят в связи с не посещением нарколога и что если я хочу теперь сняться с учета мне надо добровольно встать на учет и выдала мне справку поставлен на учет с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ диагнозом сказала ходить к ней 2 года и только потом она снимет меня с учета! Законно ли такое что при отрицательном тесте меня поставили на учет и что у меня на руках есть документы что я вообще не когда не стоял и не стою на учете А так же законно ли было снять меня Если допустим я и стоял на учете) Снять меня с учета без каких либо тестов ведь период как утверждает нарколог моего стояния на учете с 2006 по 2018 год сняла с учета просто без анализов потому что я ее не посещал!

Я переехал из Омска в Новосибирск. Теперь постоянная регистрация у меня в Новосибирске. Стою на воинском учете в Омске. Нужно ли мне ехать в Омск, чтобы сняться с воинского учета? Или можно встать на воинский учет в Новосибирске, не приезжая в Омск?

Я был доставлен в больницу в безсознательном состоянии в местную больницу. По результатам проведенных анализов поставили диагноз-алкогольная интоксикация и поставили на учет без письменного согласия. Ранее никогда на учете не состоял. Я написал заявление, чтобы сняли с учета, однако с учета меня не сняли. Мне теперь необходимо получить справку формы №46. Мне его нарколог не дает ссылаясь что я на учете. ВОПРОС-законно ли нарколог поставил меня на учет?

С 2007 года по 2012 год стоял на учёте у нарколога f12. с учёта сняли. 10 января 2014 года шёл по улице забрала милиция при сдаче анализов показал морфин. Сказали что на учёт не поставят. А недавно узнал что стою на учёте с 11.11.2014. подали списки в прокуратуру на лишение вод. прав. Имеет ли право врач спустя столько времени после сдачи анализов ставить на учёт? куда нужно обратиться чтоб признать постановку на учёт не законной?

Ситуация такова! Я управлял машиной по гендоверенности. На учете она стояла в другом регионе, а у себя дома я поставил ее на временный учет. Осенью снял машину с временного учета получил старые госномера, поехал и снял с учета в другом регионею. Вернулся домой на транзитах и продал машину. Результат: налог на транспорт пришел и в другой регион и мне!? В гаи говорят так и должно быть, а в налоговой, что за временный учет налог не берется и просят справку из гаи, что машина на учете не стояла. Гаи же в получении справки отказывают. Где правда и что делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на учете по беременности в своём городе в каком прописана, снялась с учета в своём городе и переезжаю в другой город к мужу там снимаем квартиру, есть договор аренды, я ведь имею право без прописки в другом городе встать на учёт там?

В связи с продажей квартиры в Новосибирске должна быть осуществлена выписка всех прописанных жильцов. В настоящее время сын (21 год) прописан в квартире, но проживает, работает и учится в Ханты-Мансийске. В паспортном столе выписать сына с жилплощади отказались без справки из военкомата о снятии с учета. В военкомате Новосибирска сын на учете не стоит. Ему было предложено встать на учет, потом сняться с учета и выписаться. Поскольку в Новосибирске он не проживает, сын отказался вставать на учет, и справка ему выдана не была.

Подскажите, пожалуйста, как выписать сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение