Муж задолжал по кредиту - почему его нет в базе судебных приставов?

• г. Ханты-Мансийск

Муж является должником по кредиту. Кредит взят в декабре 2006 г., сроком на 5 лет. До августа 2009 г. было выплачено более половины основного долга + проценты, далее выплаты были прекращены в связи с затруднительным финансовым положением. В конце 2008 г. сменили место жительства, но регистрация по месту жительства у мужа оставалась прежней. В конце 2010 г была направлена на новое место жительства копия решения суда, о досрочном погашении образовавшейся задолженности включающей сумму основного долга, проценты, гос. пошлину и просроченные проценты. Задолженность не погашена по настоящее время. В начале 2012 г. банк извещал о намерении передать долг коллекторскому агенству. Имущества оформленного на мужа не имеется. Подскажите, пожалуйста, по какой причине нет в базе данных судебных приставов информации о должнике по данному кредиту.

Ответы на вопрос (2):

По той причине, что исполнительное производство в отношении должника не возбуждалось. Решение есть, исполнительный лист вероятно тоже, но приставам ничего не направили.

Да по любой причине.