Возможно ли проверить подлинность справки из прокуратуры РФ об отказе о возбуждении уголовного дела?

• г. Утена

Есть подозрения что предоставленная справка из прокуратуры РФ об отказе о возбуждении уголовного дела является поддельной. Есть ли возможность это как то проверить?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура в настоящее время не наделена полномочиями по возбуждению уголовных дел, это полномочия ОВД, Следственного комитета и т.д. Проверить можно путем направления письменного запроса.