Проблемы с возбуждением уголовного дела - Задержка рассмотрения и отказы ГСУ. Как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Отказ в возбуждении уголовного дела. Здравствуйте. ГСУ на протяжении двух лет отказывает в возбуждении уголовного дела. После отказа мы подаем жалобу в прокуратуру и потому как дело с смертельным исходом, то прокуратура возвращает дело в ГСУ на допроверку. Это длиться на протяжении 2 лет (прокуратура возвращала дело в гсу 4 раза). Есть ли какой то срок давности? Такое ощущение что в гсу специально тянут время, чтоб дело закрылось. Какие есть варианты решения? Также продолжать получать отказ и писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

можно обжаловать действия ГСУ в суде, у меня максимално было 16 отказов, потом мы сдались

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Обжалуйте очередной отказ прямо в суд согласно ст.125 УПК РФ. а не прокурору. Других вариантов у вас нет

Потом опять и опять.