Почему пенсия моей мамы была снижена, когда она пошла по трудовому стажу, и является ли это справедливым?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос: мой младший брат в детстве получал пенсию до 14 лет, в связи с этим моя мама пошла на пенсию в 50 лет сейчас ей исполнилась 55 лет. Когда она пошла в пенсионный фонд ей сказали что если она пойдет по трудовому стажу, то будет получать на две тысячи меньше. Но у неё 30 лет трудового стажа и пенсию она уже получает 5 лет. Почему пенсию снизят? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего вам направить письменный запрос в Пф Рф и получить квалифицированный ответ специалистов фонда