Скажите пожалуйста, мне знакомый на машине разбил зеркало и проколол колесо. Если я подам в суд, что ему за это будет? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, мне знакомый на машине разбил зеркало и проколол колесо. Если я подам в суд, что ему за это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете возместить ущерб и моральный вред. Также можно написать заявление в полицию.

Будет возмещать ущерб. Может еще быть судимость по ст.167 УК

Возмещение причиненного ущерба. Плюс административка по ст. 7.17 КоАП РФ или привлечение к уголовной ответвенности по ст.167 УК РФ. Уголовная если ущеh, более 2500 рублей и является для вас значительным