Скажите пожалуйста, мне знакомый на машине разбил зеркало и проколол колесо. Если я подам в суд, что ему за это будет? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, мне знакомый на машине разбил зеркало и проколол колесо. Если я подам в суд, что ему за это будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете возместить ущерб и моральный вред. Также можно написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Будет возмещать ущерб. Может еще быть судимость по ст.167 УК

Спросить
Пожаловаться

Возмещение причиненного ущерба. Плюс административка по ст. 7.17 КоАП РФ или привлечение к уголовной ответвенности по ст.167 УК РФ. Уголовная если ущеh, более 2500 рублей и является для вас значительным

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый проколол на моей машине колесо и разбил зеркало. Я могу подать на него в суд? Я знаю, что это он, но не знаю как это доказать.

Здравствуйте, что мне грозит я проколола два колеса машине любовнице мужа и одно колесо у мужа машины мы с ним еще не развелись.

Разбили стекло на машине и прокололи все колеса, на машину документов нет! что делать? Могу ли я написать заявление?

Мне разбили зеркало на машине, полицию не вызывали, решили, что закажет мне новое зеркало, в итоге уже 4 месяца прошло и о зеркале ничего не слышно, можно ли подать на человека в суд? Заранее спасибо.

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

Выезжая со двора своим зеркалом задел зеркало стоящей машины. На моём зеркале нет повреждение. На стоящей машине тоже вроде нет повреждений, но это не точно. Единственное немного закрыл его. Какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, я пострадавший. В результате ДТП мне прокололи колесо (восстановлению не подлежит). Время зима. Колеса зимнего варианта (с шипами). Страховая по ОСАГО мне должна выплатить за 1 колесо, но согласна ПДД мне запрещено ехать с колесами разного протектора и разного износа, потому что получится что три колеса 40 000 км пробега, а одно новое колесо 0 км пробега. Соответственно мне придется покупать еще 3 колеса, чтобы не нарушать ПДД. Правомерно ли будет потребовать эти расходы (покупка трех колес) у страховой? Или же я могу потребовать возмещение этих расходов у виновника ДТП? Если ДА, то соответственно могу ли я обратится в суд с таким иском? И будет ли шанс выиграть суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение