Как отменить дарственную на земельный участок после двухлетнего периода?

• г. Новороссийск

Ответьте пожалуйста, можно ли отменить дарственную на земельный участок. Через 2 недели будет 2 года с момента оформления.

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

для отмены дарения нужны основания, вы их не представили, к тому же срок отмены истек.

Можно попытаться это сделать через суд, если доказать что на момент совершения сделки даритель был в состоянии, не способном понимать значение своих действий. ст. 177 ГК РФ "Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими" Есть конечно еще и другие основания, предусмотренные например, ст. 578 ГК РФ, но их также нужно доказывать в судебном порядке и для этого нужны достаточные аргументы чтобы убедить суд. На практике это сложно сделать.