Ситуация с гражданством - возможность выдачи паспорта, отсутствие документов и правовые аспекты

• г. Невинномысск

У меня очень интересная ситуация. Я 87 года рождения, переехал с родителями (Мать и Отчем (на отцовство в паспорте у него не вписан)) в Россию, в 95 году. Родители получили гражданство в Российском посольстве, при этом меня не вписали. Я получил паспорт РФ в 2003 году и встал на учет в военкомате. В 2007 году я должен был поменять паспорт по наступлению 20 лет. Я обратился в УФМС для смены паспорта, но в отделе гражданства мне сказали, что у них нет данных о моем гражданстве. Соответственно у них возник вопрос - вообще как я получил паспорт. При общении с сотрудником отдела гражданства мы пришли к выводу, что паспорт был выдан мне не законно, но вердикт пока не вынесен. В данный момент мне 26 лет, 27 исполнится 12 февраля 2014 года. У меня с 20 лет на руках просроченный паспорт РФ, УФМС поменять не может т.к. в отделе по гражданству нет данных о моем гражданстве. Просроченный паспорт утерян месяц назад. На 14 октября мне вручили боевую повестку, после прохождения медкомиссии 1 октября где я сообщил призывной комиссии о том, что я не являюсь гражданином и потерял просроченный паспорт, мне ответили, что сделают запрос в УФМС. 11 октября я вился в УФМС узнать что ответили на запрос, ответ был таков - по гражданстве ведутся проверки, а паспорт выдать должны связи утери просроченного паспорта.

У меня возник вопрос – Имеют ли право выдать мне УФМС паспорт, если в отделе гражданства нет ни одного документа о моем гражданстве? Если не имеют право то можно узнать по какой статье или закону, чтобы я смог фигурировать этим законом в суде против военкомата доказывая, что я не являюсь гражданином?

Ответы на вопрос (1):

Николай, отдел УФМС после проведенной проверки примет решение и если будут законные основания выдаст Вам паспорт гражданина РФ