Может ли дочь оплатить ипотеку матери материнским капиталом, если она прописана и проживает вместе с ней.

• г. Новосибирск

Может ли дочь оплатить ипотеку матери материнским капиталом, если она прописана и проживает вместе сней.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Квартира должна быть оформлена в общую собственность дочери и членов её семьи.