Процедура обжалования решения суда первой инстанции по гражданскому делу и возможность представления новых документов

• г. Новосибирск

Где и в какой срок я могу обжаловать решение суда первой инстанции рассмотревшее гражданское дело по существу? С целью защиты и подтверждения моей правоты, могу ли я прикладывать новые документы не рассматриваемые судом первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Срок обжалования решения суда первой инстанции - 30 суток со дня вынесения решения (получения мотивировочной части). Жалоба подаётся в вышестоящий суд через суд вынесший решений. К апелляционной жалобе могут быть приложены новые доказательства если они не были приняты судом первой инстанции либо была иная причина невозможности приобщения их в суд при рассмотрениии судом первой инстанции.

Здравствуйте. Новые доказательства можно предьявить только если докажете, что не могли по уважительной причине предьявить их в суде 1-й инстанции. Есть ли возможность для обжалования можно узнать ознакомившись с материалами дела. Если нужна помощь - обращайтесь.