Несправедливое возмещение ущерба в ДТП - кто может представлять интересы в суде без доверенности от собственника автомобиля?

• г. Сочи

Управляя атомобилем по ген. доверенности, я попал в ДТП. Страховая компания виновника, выплатила мне заниженную сумму. Юрист мне предложил продать моё дело ему, но сказал что только собственник авто может написать на него доверенность для ведения дела в суде. Так ли это? p.s собственника автомобиля сейчас найти будет не реально.

Ответы на вопрос (1):

если у Вас доверенность с правом передоверия и с правами ведения дел в суде, то доверенность на юриста можете оформить Вы.