Закрывается детский сад, 30% детей распределяют по другим садам, а 70% детей место не предоставляется, что делать?

• г. Луховицы

Закрывается детский сад, 30% детей распределяют по другим садам, а 70% детей место не предоставляется,что делать?

Моему ребёнку 4 года. Посещает муниципальный детский сад. На июль, август сад закрывается на ремонт кухни и прачечной. В другом саду для детей нашего сада предоставляется всего две группы. В группах будет большая наполняемость (40 человек). Заведующая сада приняла решениеотсеять (не брать) детей, чьи родители находятся в отпуске. Законны ли её действия.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Вечный вопрос на тему места в детском саду).

У нас прописка в Ростове-на-Дону, в Москве официальная временная регистрация в доме, соседнем с детским садом.

Дочке 3,5 года.

Стоим в очереди в два детских сада. В одном - место 45, в другом - 141.

Попытались позвонить в детский сад узнать, что с этим делать - сказали, только звонить в департамент.

А вопрос по сути:

- есть ли какие-то рекомендации, кроме ждать.

- можно ли просить места в ГКП при временной регистрации

- могут ли нам предложить место в каком-то другом детском саду.

Заранее большое спасибо за ответ!

Вопрос состоит в следующем: в договоре, заключенном между родителем и детским садом прописано, что на время проведения ремонтных работ дет сад обязан предоставить место ребенку в другом дет саду, но этого из года в год никто не предоставляет. Скажу больше - все детские сады города закрываются одновременно и тысячи детей остаются без мест. Куда писать жалобу? Что необходимо сделать, чтобы остановить этот беспредел? В прокуратуру обратиться?)

Детский сад закрывается на продолжительный капитальный ремонт, всем сотрудникам предоставлены места в других детских садах, один из сотрудников отказывается от этого предложения, просит сократить его, как правильно это сделать.

Детский сад закрывают на капитальный ремонт на 4 месяца. В других детских садах открываются дополнительные группы, чтобы устроить детей из детского сада где будут делать ремонт. Несколько воспитателей и помощников воспитателей берут на работу. На каких условиях, на условиях совместительства? Они ведь не будут по посновному месту работы получать 2/3?

Детский сад закрывыается на простой. Работнику предложили место в другом детском саду. Он отказался. Что делать? Может ли быть процедура сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, нам отказывают в месте детского сада в шаговой доступности, но предоставляются место в детском саду примерно в 5 км. Ребёнку 3 года. Вопрос такой: Я могу отказаться от этого места стоять на очереди в детский сад с шаговой доступности и при этом получать компенсацию?

Моему ребёнку дали детский сад на другом конце города, хотя на нашей улице находятся 3 детских сада, также на соседней улице находятся 2 детских сада. На мои вопросы почему так далеко от места прописки, ответ один: "Берите что дают". Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?

Детский сад закрывается на реконструкцию, детей по другим садам, сотрудников не знают куда выбросить, версии разные, даже увольнение всех, работает много пенсионеров, посоветуйте что-нибудь, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение