Обмен правами иностранного образца в г.Челябинск - возможен ли для жителя Кунашака с гражданством РФ?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Могу ли я,будучи зарегистрированным в г.Кунашак, челябинской области, обменять права иностранного образца в г.Челябинск. Гражданство РФ получил в 2011 году в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказу МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782, руководствуясь инструкцией, водительское удостоверение можно получить или поменять по месту регистрации или временного проживания.

3. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

4. Прием экзаменов у граждан Российской Федерации, выдача и замена им водительских удостоверений при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания на основании решений лиц, указанных в пункте 5 Инструкции.

5. Принятие решения о допуске к сдаче экзаменов, выдаче или замене водительских удостоверений (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 6 Инструкции), а также прием экзаменов осуществляется сотрудниками Государственной инспекции, на которых выполнение указанных функций возложено должностной инструкцией*(6).

Можете.

Для лиц, получивших гражданство Российской Федерации: замена иностранного водительского удостоверения производится при предъявлении

1.Паспорт гражданина РФ с регистрацией

2. Медицинскую справку (копию сделают в ГИБДД).

3. Нотариальный Перевод водительского удостоверения.

4. Гражданам, постоянно зарегистрированным в другом регионе Российской Федерации, нужна справка из Госавтоинспекции (по месту прописки) об отсутствии выданного водительского удостоверения и отсутствии лишения.

5. Квитанцию об оплате госпошлины за водительское удостоверение -

6. Замена иностранного водительского удостоверения осуществления после сдачи теоретического экзамена (билетов Правил дорожного движения)