Можно ли аннулировать договор аренды нежилого помещения с обременением после покупки

• г. Брянск

У Управления имущественных и земельных отношений города я купила нежилое помещение с обременением (аренда на год). Арендатор открыл там парикмахерскую. После покупки (получения свидетельства собственности) могу я требовать договор аренды анулировать и освободить мое купленное помещение?

Ответы на вопрос (2):

нет не можете.

В соответствии положениями пункта 1 статьи 617 ГК РФ, переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Удачи

Здравствуйте, Галина!

Все ответы на Ваш вопрос содержатся в договоре. Без его прочтения мало что можно сказать.

С уважением!